(;´Д`)かしわもち
2004年5月6日 日常餅屋のおいしい柏餅を家族に私の分まで食べられてしまったので
悔しくて今日、学校の帰りにスーパーによってみました。
そしたら、5日の残りの柏餅がわんさか(・∀・)わっほい。
6個で200円なので2パック買って帰りました。
家に帰ったら、お母さんも買ってきてて、合計柏餅4パック・・・
うちは4人家族なのですが、、、
ヽ(`Д´)ノわたしのぶん食べたのに、もういらんって!
ヽ(`Д´)ノ餅屋の柏餅がえーわーだって!
ヽ(`Д´)ノわたしが食べたかったっちゅーねん!
_| ̄|○ 4パック頑張って食べます・・・
悔しくて今日、学校の帰りにスーパーによってみました。
そしたら、5日の残りの柏餅がわんさか(・∀・)わっほい。
6個で200円なので2パック買って帰りました。
家に帰ったら、お母さんも買ってきてて、合計柏餅4パック・・・
うちは4人家族なのですが、、、
ヽ(`Д´)ノわたしのぶん食べたのに、もういらんって!
ヽ(`Д´)ノ餅屋の柏餅がえーわーだって!
ヽ(`Д´)ノわたしが食べたかったっちゅーねん!
_| ̄|○ 4パック頑張って食べます・・・
コメント